Приём заявок в ФЦП «Культура»

Управление Республики Коми по охране объектов культурного наследия информирует о приеме заявок на финансирование мероприятий по сохранению объектов культурного наследия за счет средств федерального бюджета на 2021 год.
Отбор заявок производится в электронном виде на официальном сайте http://www.gp-kultura.ru/  в период с 1 октября 2020 г. по 16 ноября 2020 г.
Заявки на финансирование мероприятий формируются с учётом Методических рекомендаций по подготовке заявок на финансирование мероприятий по сохранению объектов культурного наследия за счет средств федерального бюджета, рекомендованных к применению Распоряжением Минкультуры России от 22.10.2018 № Р-1465 (далее – Методические рекомендации).
Согласно п. 1.2. Методических рекомендаций финансирование мероприятий по сохранению объектов культурного наследия осуществляется для объектов культурного наследия, находящихся исключительно в федеральной собственности, а также находящихся в собственности религиозных организаций объектов культурного наследия, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов   Российской Федерации, и выявленных объектов культурного наследия религиозного назначения.

30 октября 2020