Управление Республики Коми
по охране объектов культурного наследия
Историческая справка

Управление Республики Коми по охране объектов культурного наследия создано с 1 января 2016 года Указом Главы Республики Коми  №115 от 3 ноября 2015 года путем выделения из состава Министерства культуры  Республики Коми.


Указом Главы Республики Коми №148 от 11 декабря 2015 года Управлению переданы полномочия по сохранению, использованию, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия федерального значения.


С 01.01.2016 года начальником Управления РК по охране объектов культурного наследия назначена Андреева Марина Леонидовна, заместителем – Павлюшин Сергей Евгеньевич.

Последнее обновление:
30 августа 2020