Новые объекты культурного наследия на территории Республики Коми

Приказами Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия от 05 марта 2021 г. из выявленных объектов культурного наследия на государственную охрану были поставлены два здания расположенные на территории Республики Коми.

Первый объект расположен на территории муниципального образования городского округа "Ухта" по адресу пгт. Водный ул. Гагарина, 2 под наименованием "Больница поселка Водный" (Приказ Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия № 20-ОД от 05.03.2021 г.).

Второй объект расположен на территории муниципального образования муниципального района "Печора" по адресу г. Печора, ул. Советская, 47 под наименованием "Дом культуры (клуб) культурно-воспитательного отдела (КВО) управления Севпечлага (Печорлага)" (Приказ Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия № 19-ОД от 05.03.2021 г.).

10 марта 2021