Итоги года короткой строкой: Утверждение границ территории

Разработка и утверждение границы территорий объектов культурного наследия Республики Коми.

В 2021 г. завершена работа по разработке и утверждению границ территорий* всех объектов культурного наследия (далее – ОКН) – ансамблей памятников и отдельных памятников архитектуры, истории и монументального искусства, расположенных на территории Республики Коми и включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов РФ (без учета памятников археологии)**.

Сведения о границах ОКН размещены на официальном сайте Управления по адресу: https://okn11.rkomi.ru/granicy-territoriy-obektov-kulturnogo-naslediya

* Границы территории объекта культурного наследия - это территории, непосредственно занятые объектом культурного наследия и (или) связанные с ним исторически и функционально и являющиеся его неотъемлемой частью.

** В отношении объектов археологического наследия, стоящих на государственной охране, границы территорий утверждены у 2/3 (66%) памятников.

04 января 2022