Границы территорий объектов культурного наследия, расположенных на территории МО МР "Усть-Вымский"

Утвержденные в 2021 г.

1. Приказ Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия № 59-ОД от 30.06.2021 г.

Об утверждении границ и режима использования территории объекта культурного наследия регионального значения «Здание, в котором 23 сентября 1918 года была организована первая
партийная ячейка с. Айкино», расположенного по адресу (местонахождение): Усть-Вымский район, с. Айкино, ул. Центральная, 160

2. Приказ Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия № 73-ОД от 11.08.2021 г.

Об утверждении границ территории и режима использования территории объекта культурного наследия регионального значения «Здание бывшей церкви в с. Оквад Усть-Вымского района» (уточненное наименование – «Церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы»), расположенного по адресу: Республика Коми, Усть-Вымский район, д. Оквад, д. 29а

Утвержденные в 2020 г.

1. Приказ Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия № 162-ОД от 28.10.2020 г.

Об утверждении границ и режима использования территории объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила двух коммунистов в с. Жешарт»,  расположенного по адресу (местонахождение): Республика Коми, Усть-Вымский р-н, пгт. Жешарт, ул. В. Башлыкова, 85 б

Утвержденные в 2019 г.

1. Приказ Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия № 190-ОД от 08.10.2019 г.

Об утверждении границ и режима использования территории объекта культурного наследия регионального значения «Церковь Михаила Архангела», расположенного по адресу (местонахождение): Республика Коми, Усть-Вымский район, с. Усть-Вымь, ул. Заручейная, д. 39

2. Приказ Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия № 194-ОД от 18.10.2019 г.

Об утверждении границ и режима использования территории объекта культурного наследия регионального значения «Здание бывшей каменной церкви в с. Усть-Вымь» (уточненное наименование – «Церковь Стефана Пермского»),  расположенного по адресу  (местонахождение): Республика  Коми, Усть-Вымский район, с. Усть-Вымь, ул. Центральная, д. 66

Утвержденные в 2018 г.

1. Приказ Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия № 159-ОД от 25.12.2018 г.

"Об утверждении границ и режима использования территории объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила 11 коммунистов в Шежаме», расположенного по адресу (местонахождение): Республика Коми, Усть-Вымский р-н, с. Айкино, ул. Коинова, южнее завода БРУ"

2. Приказ Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия № 160-ОД от 25.12.2018 г.

"Об утверждении границ и режима использования территории объектов культурного наследия регионального значения «Братская могила 26 красноармейцев в с. Коквицы» и «Скульптурный памятник на братской могиле в с. Коквицы», расположенных по адресу (местонахождение): Республика Коми, Усть-Вымский р-н, д. Коквицы, местечко «Гуйор», напротив жилого дома № 60"

3. Приказ Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия № 161-ОД от 25.12.2018 г. (Приказ утратил силу)

"Об утверждении границ и режима использования территории объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила 2 коммунистов в с. Жешарт», расположенного по адресу (местонахождение): Республика Коми, Усть-Вымский р-н, пгт. Жешарт, ул. В. Башлыкова, 85 б"

03 сентября 2021