Границы территорий объектов культурного наследия, расположенных на территории МО МР "Удорский"

Утвержденные в 2019 г.

1. Приказ Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия № 14-ОД от 23.01.2019 г.

Об утверждении границ и режима использования территории объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила в с. Ертом, где захоронены красногвардейцы Ершов и Осипов, убитые белобандитами в 1919 году», расположенного по адресу (местонахождение): Республика Коми, Удорский р-н, с. Ёртом, южная окраина бывшего кладбища в 80 м к югу от здания Свято-Троицкого храма (д. № 29)

2. Приказ Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия № 17-ОД от 23.01.2019 г.

Об утверждении границ и режима использования территории объекта культурного наследия регионального значения «Могила Н.З. Попова в с. Кослан», расположенного по адресу (местонахождение): Республика Коми, Удорский р-н, с. Кослан, ул. Н. Трофимовой, в 30 м к северу от д. № 2

3. Приказ Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия № 18-ОД от 23.01.2019 г.

Об утверждении границ и режима использования территории объекта культурного наследия регионального значения «Братская могила в с. Селиб Удорского района, где захоронены красные партизаны Ванеев Д.С. и Селиванов В.З., зверски убитые кулацкой бандой в 1918 году»,  расположенного по адресу (местонахождение): Республика Коми, Удорский р-н, д. Сёльыб, на территории бывшего кладбища в 130 м к западу-северо-западу от церкви Богоявления Господня (д. 80)

4. Приказ Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия № 21-ОД от 23.01.2019 г.

Об утверждении границ и режима использования территории объекта культурного наследия регионального значения «Здание бывшей каменной церкви в с. Глотово Удорского района» (уточненное наименование - «Церковь Рождества Христова»), расположенного по адресу (местонахождение): Республика Коми, Удорский р-н, с. Глотово, 226

Утвержденные в 2018 г.

1. Приказ Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия № 45-ОД от 23.03.2018 г.

Об утверждении границ и режима использования территории объекта культурного наследия регионального значения «Здание бывшей деревянной часовни в д. Кривое Удорского района» (уточненное наименование - «Часовня Параскевы Пятницы»)",  расположенного по адресу (местонахождение):  Республика Коми,  Удорский р-н, д. Кривое, 105

2. Приказ Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия № 46-ОД от 23.03.2018 г.

Об утверждении границ и режима использования территории объекта культурного наследия регионального значения «Могила партизана Остапова Д.А. в Важгорте» (уточненное наименование: «Могила красного партизана-разведчика Д.А. Остапова»)",  расположенного по адресу (местонахождение): Республика Коми, Удорский р-н, с. Важгорт

26 марта 2021