Границы территорий объектов культурного наследия, расположенных на территории МО МР "Сысольский"

Утвержденные в 2020 г.

1. Приказ Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия № 154-ОД от 19.10.2020 г.

Утвержденные в 2019 г.

1. Приказ Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия № 130-ОД от 09.07.2019 г.

Об утверждении границ и режима использования территории объекта культурного наследия регионального значения «Трактор «Универсал-2» - первый трактор, поступивший в Визингскую МТС в 1931 г.»,  расположенного по адресу (местонахождение): Республика Коми, Сысольский район, с.  Визинга, в 45 м к юго-западу от здания средней общеобразовательной школы с. Визинга (ул. Школьная, 5)

2. Приказ Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия № 131-ОД от 09.07.2019 г.

Об утверждении границ и режима использования территории объекта культурного наследия регионального значения «Дом, в котором с 1938 г. жил лесоруб–тысячник, стахановец лесной промышленности Карманов Антон Васильевич», расположенного по адресу (местонахождение): Республика Коми, Сысольский район, с. Палауз, ул. Большая, д. 11

3. Приказ Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия № 132-ОД от 09.07.2019 г.

Об утверждении границ и режима использования территории объекта культурного наследия регионального значения «Здание Визингского Волостного Совета крестьянских и солдатских депутатов»,  расположенного по адресу (местонахождение): Республика Коми, Сысольский район, с. Визинга, ул. Советская, д. 28

Утвержденные в 2018 г.

1. Приказ Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия № 14-ОД от 26.01.2018 г.

Об утверждении границ и режима использования территории выявленного объекта культурного наследия "Ансамбль Пыёлдинской Николаевской церкви в составе: 1. Церковь Николая Чудотворца (1847-1870-е гг.). 2. Церковно-приходская школа (1893 г.), расположенных по адресу: Республика Коми, Сысольский р-н, с. Пыёлдино, м. Вичкодор, д. 16б (церковь), д. 16а (школа)

2. Приказ Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия № 43-ОД от 23.03.2018 г.

Об утверждении границ и режима использования территории объекта культурного наследия регионального значения «Могила С.Е. Кузнецова в Чукаибе»",  расположенного по адресу (местонахождение): Республика Коми, Сысольский р-н, д. Чукаыиб, в сквере, расположенном в 15 м к югу от дома № 16а.

Утвержденные в 2017 г.

1. Приказ Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия № 98-од от 26.10.2017 г. (утратил силу - приказ № 154-ОД от 19.10.2020 г.)

Об утверждении границ и режима использования территории объекта культурного наследия регионального значения «Здание бывшей церкви в с. Вотча Сысольского района» (уточненное наименование: «Церковь Рождества Пресвятой Богородицы»), расположенного по адресу: Сысольский р-н, с. Вотча, д. 31.

20 октября 2020