Границы территорий объектов культурного наследия, расположенных на территории МО ГО "Инта"

Утвержденные в 2020 г.

1. Приказ Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия № 158-ОД от 20.10.2020 г.

Об утверждении границ и режима использования территории объекта культурного наследия регионального значения «Номерное кладбище заключенных Минерального лагеря»,  расположенного по адресу (местонахождение): Республика Коми, МОГО «Инта», пст. Абезь

Утвержденныe в 2018 г.

1. Приказ Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия № 2-ОД от 10.01.2018 г.

О включении выявленного объекта культурного наследия «Дзимтеней...» («Родине...»). 1956 г.», расположенного по адресу: Республика Коми, МО ГО "Инта", ул. Полевая, сооружение 21 А в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в качестве объекта культурного наследия регионального значения, утвержэдении его предмета охраны, границ и режима использования его территории

2. Приказ Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия № 11-ОД от 26.01.2018 г. (Приказ утратил силу)

"Об утверждении границ и режима использования территории объекта культурного наследия регионального значения "Номерное кладбище заключенных Минерального лагеря",  расположенного по адресу (местонахождение): Республика Коми, МОГО «Инта», пст. Абезь"

3. Приказ Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия № 12-ОД от 26.01.2018 г.

"Об утверждении границ и режима использования территории объекта культурного наследия регионального значения "Скульптурный памятник В.И. Ленину в г. Инта", расположенного по адресу: Республика Коми, г. Инта, площадь им. Ленина"

4. Приказ Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия № 13-ОД от 26.01.2018 г.

"Об утверждении границ и режима использования территории объекта культурного наследия регионального значения "Скульптурный памятник П.И. Чайковскому в г. Инта", расположенного по адресу (местонахождение): Республика Коми, г. Инта, возле здания детского сада № 4 «Ласточка» по ул. Чайковского, 8"

5. Приказ Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия № 23-ОД от 08.02.2018 г.

"Об утверждении границ и режима использования территории объекта культурного наследия регионального значения "Скульптурный памятник С.М. Кирову в г. Инта", расположенного по адресу: Республика Коми, г. Инта, возле жилого дома № 19 по ул. Кирова

Утвержденныe в 2017 г.

1. Приказ Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия № 56-ОД от 16.06.2017 г.

О включении выявленного объекта культурного наследия «Башня водонапорная. 1953-1954 гг.», расположенного по адресу: Республика Коми, г. Инта, ул. Чайковского в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в качестве объекта культурного наследия регионального значения и утверждении границ его территории

28 октября 2020