Cостоялось заседание градостроительного Совета города Сыктывкара.

18 ноября состоялось заседание градостроительного Совета города Сыктывкара.
Членам Совета были предложены к рассмотрению проекты охранных зон объектов культурного наследия города. Этот проект разработан по заказу Управления Республики Коми по охране объектов культурного наследия в рамках выполнения поручения Президента РФ по обеспечению полноты и достоверности учетных документов памятников. Он устанавливает запреты, ограничения и разрешенные виды деятельности на территории города Сыктывкар в его исторической части. Исполнители проекта провели большую полугодовую работу по поиску архивных документов, проведению топосъемок, разработке карт.
Проект на заседании представили авторы - Вологодская компания "Валбек". Они ответили на вопросы членов Совета, дали пояснения.
Проект рассматривался в рамках общественного обсуждения.
После согласования проекта с Министерством культуры РФ охранные зоны будут утверждены.

19 ноября 2020