Новость

Совместное заседание Общественного Совета по вопросам культурного наследия и Научно-методического Совета при Управлении РК по охране объектов культурного наследия

- 31 июля 2018 года в 16 часов состоится совместное заседание Общественного Совета по вопросам культурного наследия и Научно-методического Совета при

Управлении РК по охране объектов культурного наследия.

На заседании пройдет обсуждение проектов нормативно-правовых актов в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, будут рассмотрены итоги обследования объектов в целях определения  их историко-культурной ценности.

Такого рода совместное заседание проводится впервые, т.к. указанные вопросы затрагивают деятельность и входят в компетенцию обоих Советов.

Повестка заседания:

1.     Обсуждение «Акта государственной историко-культурной экспертизы документов обосновывающих изменение категории историко-культурного значения объекта культурного наследия регионального значения «Здание бывшей церкви на Кирульском кладбище в г. Сыктывкар» и возражений к нему.

2.     О состоянии ОКН «Школа №13»

3.     О возможности установления статуса «Историческое поселение» на территории Республики Коми.