Новость

Пресс-релиз о публичных обсуждениях правоприменительной практики по итогам 2017 года

21 декабря 2017 года Управление Республики Коми по охране объектов культурного наследия провело публичные обсуждения правоприменительной практики по итогам 2017 года.

Участниками мероприятия стали и.о. начальника Управления С.Е. Павлюшин, специалисты отдела по охране объектов культурного наследия, представители муниципальных образований городов (районов), представителю юридических лиц.

В ходе публичных обсуждений состоялся обмен мнениями, проведено анкетирование. В анкетировании приняли участие 12 человек. Результаты анкетирования:

Оценка качества проведенного мероприятия по 5-ти бальной шкале:

По содержанию программы: 9 чел.- 5 баллов, 3 чел.- 4 балла.

По организации мероприятия: 12 чел. - 5 баллов.

По квалификации выступающих: 11 чел. - 5 баллов, 1 чел. - 4 балла.

Среди участников мероприятия 5 чел. участвовали в публичном обсуждении проектов докладов, подготовленных Управлением Республики Коми по охране объектов культурного наследия по результатам анализа правоприменительной практики. В рамках проведения публичных слушаний были заданы вопросы, касающиеся установления статуса объекта культурного наследия, получения сведений о нахождении/отсутствии на земельном участке объектов культурного наследия, о соблюдении требований к сохранению объекта культурного наследия, его предмета охраны и другие.

Ответы на вопросы, заданные в ходе мероприятия, а также поступившие ко дню его проведения опубликованы на сайте Управления в разделе «Государственный надзор и контроль».

Информация о проведении следующего публичного обсуждения правоприменительной практики будет размещена дополнительно на официальном сайте Управления.